Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Какой продукт по-настоящему бережно позаботится о чувствительной и поврежденной коже?

01.03.2023
6594
8 мин на прочтение
Уход за чувствительной, пережившей стресс кожей – тема очень деликатная, она требует особенно бережного подхода.

Обладательницы особенной кожи сталкиваются с большими сложностями, прежде чем подберут правильную схему ухода. В результате ошибок в подборе средств проблемы никуда не уходят: любой стресс или интенсивное внешнее воздействие провоцируют чувство стягивания, покраснения, шелушение, сыпь и прочие неприятные симптомы. Поэтому доверить чувствительную кожу, несомненно, стоит только проверенным брендам, которые посвятили разработкам специальных средств не один год.

На мировом рынке уходовой косметики уже более 18 лет существует итальянская компания QD ITALIA. Ее специалисты занимаются разработкой средств, состав и клинические исследования которых решают даже самые непростые задачи. Свыше семи лет компания работала над созданием косметических продуктов для чувствительной кожи пациентов, в том числе тех, которые проходят лечение химиотерапией. Линия средств ONCOS специально создана с заботой и вниманием к поврежденной коже.

Исследования показали, что химиотерапия и радиотерапия имеют серьезные дерматологические побочные эффекты и негативно сказываются на восприятии не только на уровне кожи и внешнего вида человека, но и качества жизни в целом.

Лечение пациентов направлено на борьбу с самой болезнью, справиться же с побочными эффектами, среди которых токсическое воздействие на кожу и дерматологические заболевания, помогает именно уходовая косметика. Линия средств для бережного ухода за поврежденной кожей ONCOS борется с временными или постоянными последствиями влияния на кожу пациентов с онкозаболеванием, такими как изменения цвета и текстуры кожи. Выбор целевых средств для бережного ухода позволяет улучшить внешний вид кожи и ее привлекательность, а также благотворно влияет на психологическое состояние. При этом бережное отношение к коже важно проявлять уже с первых дней лечения, чтобы снизить побочный эффект препаратов на кожу.

Специальная косметическая линия ONCOS содержит успокаивающие кожу ингредиенты, уменьшает обезвоживание и раздражение, а также восстанавливает кожный покров. Активные вещества в составе продуктов оказывают максимальный эффект и позволяют добиться наилучших результатов. Например, масло ши благодаря высокому содержанию коричной кислоты обеспечивает определенную степень защиты от солнечного излучения, а гиалуроновая кислота способствует глубокому увлажнению и поддержанию тонуса кожи. Также увлажняющие средства ONCOS содержат натуральный активный ингредиент, получаемый из сычуаньского перца, который обладает расслабляющими и успокаивающими свойствами и борется с зудом и раздражением кожи. И это только часть важных для поддержания чувствительной кожи компонентов.

Другие активные вещества в составе косметических продуктов ONCOS:

  • Масло чайного дерева обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, а также уменьшает зуд и стимулирует обновление и заживление кожного покрова.
  • Миндальное масло подходит для хрупкой и чувствительной кожи. Содержащиеся в масле кислоты оказывают успокаивающий эффект и предотвращают сухость кожи.
  • Рисовое масло не только укрепляет сосуды, но и благодаря высокому содержанию витамина Е глубоко регенерирует клетки кожи, восстанавливает ее естественное сияние.
  • Донник лекарственный предотвращает появление отеков, улучшает микроциркуляцию кровотока кожного покрова, оказывает обезболивающее и заживляющее действие.

Линейка ONCOS представлена средствами очищения и увлажнения кожи лица и тела, которые помогают уменьшить побочные эффекты лечения и сгладить их проявления. Благодаря бережному составу средства питают кожу, а также снижают гиперчувствительность к лекарственным препаратам, сохраняют естественный водный баланс кожи и обладают восстанавливающими свойствами.

Косметические средства ONCOS являются поддерживающей терапией по уходу за кожей и волосами пациентов с чувствительной, поврежденной кожей или проходящих лечение от конкретного заболевания. Уходовая косметика позволяет уменьшить проявления кожных реакций, справиться с недостатками внешности, бережно и эффективно увлажнить кожу.

Косметические средства ONCOS

Среди косметических средств ONCOS есть продукты, действие которых направлено на очищение, увлажнение и уход за кожей лица и шеи, тела, рук и головы:

Увлажняющее очищающее средство для кожи лица и шеи MOISTURIZING FACIAL CLEANSER

Moisturizing Facial Cleanser

Эмульсия ONCOS осветляет, защищает и восстанавливает кожу лица и шеи, делая ее сияющей и здоровой. Ежедневное применение поможет сохранить красоту и молодость вашей кожи на протяжении всего дня.

Средство содержит мощный антиоксидант – витамин Е, который помогает защитить кожу, масло миндаля и рисовое масло способствуют увлажнению и питанию кожи. Также в составе эмульсии присутствуют экстракт мелиссы и зеленого чая, которые обладают противовоспалительным эффектом. Натуральный активный ингредиент, полученный из сычуаньского перца, уменьшает зуд и оказывает успокаивающий эффект, делая эмульсию идеальным средством для заботы о чувствительной и поврежденной коже.

Увлажняющий крем для лица MOISTURIZING FACE CREAM

Moisturizing Face Cream

Крем создан специально для увлажнения, защиты и улучшения общего состояния кожи лица. Это ежедневное восстанавливающее средство содержит масло ши и масло жожоба, обладающие не только питательными свойствами, но и способностью смягчать и защищать кожу, а экстракт сычуаньского перца поможет справиться с зудом и раздражением кожи. Натуральный увлажняющий фактор и экстракт опунции сохранят необходимую влагу в клетках кожи и подарят ей безупречный внешний вид.

Крем для тела и рук SALVAVEN ARMS HANDS BODY

Salvaven Arms Hands Body

Крем SALVAVEN показал высокую эффективность среди пациентов, сталкивающихся с гиперчувствительностью к лекарственным препаратам. Крем обладает целым рядом полезных свойств для кожи, включая увлажнение, защиту и регенерацию. Например, бисаболол обладает натуральным смягчающим и успокаивающим свойствами, а гиалуроновая кислота питает и увлажняет кожу. Витамин PP улучшает эластичность кожи и уменьшает пигментацию, а экстракт сушеного донника и масло чайного дерева борются с воспалениями.

Смягчающий крем для тела EMOLLIENT BODY CREAM

Emollient Body Cream

Кроме натурального активного ингредиента из сычуаньского перца и натурального увлажняющего фактора (NMF), в составе нежного крема для тела также присутствуют масло ши, масло жожоба, витамин Е, экстракт зеленого чая и другие природные ингредиенты. Они помогают увлажнять и питать кожу, улучшать ее текстуру и эластичность. Благодаря этим свойствам крем подходит для ежедневного использования и проведения расслабляющего и восстанавливающего массажа.

Защитное сухое масло PROTECTIVE DRY OIL

Protective Dry Oil

Легкая текстура и отсутствие жирных и липких ощущений после применения делают масло настоящей находкой. Оно обладает успокаивающим действием благодаря наличию натурального активного ингредиента, получаемого из сычуаньского перца. Масло смягчает и успокаивает кожу, а также противодействует зуду и раздражению. В состав продукта входят масла арганы и сладкого миндаля, которые защищают кожу, а рисовое масло и масло авокадо восстанавливают ее.

Восстанавливающий крем для рук, ног и ногтей RESTORING HAND, FOOT AND NAIL CREAM

Restoring Hand, Foot And Nail Cream

Восстанавливающий крем содержит ингредиенты, которые помогают увлажнять и защищать кожу рук, стоп и ногтей. Масло ши, масло сладкого миндаля и рисовое масло смягчают кожу и оберегают ее от повреждений, а гиалуроновая кислота и кератин обновляют водный баланс кожи. Присутствие лактоферина помогает поддерживать функции кожного покрова благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам. Средство рекомендуется для ежедневного применения.

BB CREAM

bb Cream

BB-крем линейки ONCOS способен не только увлажнить и выровнять кожу, но и придать ей невероятную гладкость и сияние. Этот многогранный продукт идеально подходит для ежедневного использования и решает сразу несколько важных проблем кожи. Реконструированный увлажняющий фактор идеально восполняет естественный эпидермальный барьер кожи, а витамин Е и масло жожоба дополнительно увлажняют, смягчают, восстанавливают и защищают ее.

Этот крем – настоящее открытие для тех, кто ищет средство, способное улучшить качество кожи и придать ей мягкость, здоровье и привлекательность.

Специалисты отмечают, что наиболее эффективное время использования уходовых средств – это время после принятия душа, когда кожа очищена и готова к дополнительному увлажнению. При этом важно отметить, что нанесение косметических средств рекомендуется проводить не менее чем за 6 часов до сеанса лучевой терапии.

Деликатный шампунь и гель для душа GENTLE SHOWER AND SHAMPOO

Gentle Shower And Shampoo

Средство предназначено для деликатного ухода и восстановления естественного водного баланса кожи головы и тела. Состав шампуня богат витаминами и минералами, растительный кератин и пантенол обеспечивают увлажняющий и реструктурирующий эффект, в то время как экстракт овса оказывает успокаивающее и смягчающее действие.

Насыщенный растительными экстрактами и витаминами, шампунь подарит вашей коже деликатное очищение, сохраняя ее здоровье и естественную красоту.

Ополаскиватель для полости рта XEROGEL MOUTHWASH

Xerogel Mouthwash

Средство для полости рта содержит специальные полимеры на основе целлюлозы, трегалозу и гиалуроновую кислоту, которые обеспечивают длительное обволакивающее и увлажняющее действие. Активные компоненты не только защищают полость рта, но и поддерживает естественный уровень увлажнения слизистых, что особенно важно для тех, кто страдает от сухости во рту, например, во время прохождения химиотерапии.

Продукт способствует снижению болевых ощущений и чувствительности десен, покраснения полости рта благодаря особым солям, которые имитируют состав слюны, а активный ингредиент на основе экстракта сычуаньского перца обладает успокаивающим действием, которое дополнительно усиливает защиту полости рта.

Выводы

Исследования применения специальных продуктов линии ONCOS показали, что у пациентов уменьшились боль и дискомфорт, повысилось качество сна и самооценка, а также положительное восприятие себя в обществе. Это значит, что уходовые средства дают возможность людям с раковыми заболеваниями справиться с последствиями лечения и почувствовать себя уверенно в каждом моменте жизни.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...