Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Максимальный эффект от комплексной терапии Halo™ и BBL™ компании Sciton

05.07.2017
18036
9 мин на прочтение
Уникальные результаты комплексного применения первого в мире гибридного фракционного лазера и технологии широкополосного света BBL™ для омоложения кожи.

В течение многих лет перед косметологами, предлагающими процедуры омоложения, стоял выбор: использовать для этого аблятивный или неаблятивный лазер. Абляционное фракционное омоложение – процедура, дающая заметные результаты за счет удаления изменившихся с возрастом тканей, но подразумевающая непростой период реабилитации пациента. В качестве альтернативы использовали неабляционное фракционное омоложение, которое не требует длительной реабилитации, но не всегда оправдывает высокие ожидания пациента и врача.

Ситуация изменилась в 2014 году, когда компания Sciton представила на рынке Halo™ – гибридный фракционный лазер, который позволяет одномоментно воздействовать на кожу волнами неабляционной (1470нм) и абляционной (2940нм) длин. Halo™ демонстрирует впечатляющие результаты аблятивных процедур с более коротким и легким периодом восстановления (как после неаблятивных процедур).

Halo™

Процедура Halo™ говорит сама за себя, как рассказывает доктор медицинских наук Крис У. Робб (Chris W. Robb), соучредитель центра Skin & Allergy Center в штате Теннесси, США.

«Я никогда не рекламировал лазер Halo. Не было необходимости. Для врача дерматолога у меня среднее количество пациентов: я принимаю 30–40 человек в день, причем пациенты обращаются ко мне как за хирургической, так и за дерматологической помощью. Halo демонстрирует особенно заметные результаты в улучшении качества кожи: выравнивании ее текстуры, повышении тургора, тонуса, эластичности. В результате процедуры улучшаются микрорельеф и светоотражение, устраняются признаки фотоповреждения. Этот эффект получил название «Сияние Halo». Друзья пациентов замечают, как свежо стала выглядеть их кожа, с восторгом говорят об этом, и вот я узнаю, что у меня стало больше на одного или двух клиентов, выбирающих Halo».

Крис У. Робб (Chris W. Robb)

Как наиболее авторитетный врач в области эстетической дерматологии в США доктор Робб принимал активное участие в создании и выпуске лазера Halo. Его клиника стала национальным центром обучения лазерной терапии Halo и местом, куда приезжают пациенты со всей страны, чтобы пройти эту процедуру.

Комплексное применение Halo™ и Broad Band Light™

Доктор Робб применяет комплексную терапию лазера Halo и технологию широкополосного света Broad Band Light (BBL)™, добиваясь при этом максимальных результатов. Доктор Робб говорит:

«Эти процедуры направлены на достижение различных целей. Комбинация технологий BBL и Halo сокращает время отшелушивания скоагулировавшегося пигмента и приводит к появлению уникального «эффекта Halo» – изменения текстуры и светоотражающих свойств кожи (рис. 1). Пациентам с ровным цветом кожи без признаков дисхромии BBL помогает поддерживать здоровый цвет лица. Совместное применение лазера Halo и технологии BBL позволяет получить максимальные результаты сразу по двум протоколам лечения с минимальным периодом реабилитации».

Крис У. Робб (Chris W. Robb)

Рис. 1. Съемка в ультрафиолетом свете для обнаружения пигмента

1470 275/2940 20um, 30% Melasma/Photodamage Improvement. Результаты До и после Sciton Halo + BBL. Фото предоставлены д-ром Rebecca Gelber, MD Tahoe Medical Spa Regenerative Center (США).

BBL™ - один из многочисленных модулей, предлагаемых компанией Sciton на платформе JOULE. Он показан к применению для решения широкого спектра проблем: ликвидации нежелательных сосудистых образований и мальформации, лечения розацеа, купероза, акне и постакне, выравнивания текстуры и цвета кожи, борьбы с ее атонией и снижением тургора, ликвидации нежелательных волос. Использование технологии BBL как монофактора обеспечивает получение мгновенного выраженного результата.

Удобная в использовании и быстро окупаемая технология BBL – самая полная и многофункциональная система широкополосного света в своем классе. Большой размер пятна (15x4 мм), встроенная контролируемая система охлаждения, две флешлампы и высокая частота импульсов позволяют проводить лечение быстро и эффективно.

«Протокол лечения Forever Young BBL™, который содержит клинические характеристики, говорящие в пользу омоложения и способности обратить вспять деструктивные процессы в коже, дал мне убедительный инструмент, который не смогла дать ни одна другая компания».

Крис У. Робб (Chris W. Robb)

На вопрос, почему он выбрал именно BBL™ компании Sciton, а не продукцию других производителей, доктор Робб отвечает, что принял решение довольно просто:

«Я ознакомился с исследованием Stanford Study 1 и его результаты не оставили никаких сомнений. Протокол лечения Forever Young BBL™, который избавляет от признаков фотоповреждения, заметно меняет микрорельеф и разглаживает морщины, уменьшает выраженность пор».

Крис У. Робб (Chris W. Robb)

В нем также говорится о том, что процедуры с применением широкополосного света BBL способны изменять экспрессию генов, ассоциированных со старением кожи. Воздействие, оказываемое на кожу, помогает изменить экспрессию генов стареющей кожи (табл. 1), делая ее сходной по ключевым параметрам с экспрессией молодой кожи. Исследование подтверждает гипотезу о том, что с помощью BBL технологии можно воздействовать на регуляторы скорости старения кожи человека для получения не только видимого изменения поверхности кожи, но и изменений скорее функциональных, нежели косметических, обеспечивая сохранение и увеличение ресурса тканей, оказывая онкопротекторное действие.

Табл. 1.

Изменение экспрессии генов, ассоциированных со старением после обработки кожи с помощью BBL технологии.

Кроме того, данное исследование выявило молекулярные изменения, которые запускает световая терапия Forever Young BBL, используемая для решения проблем с акне, веснушками, родинками, нарушением пигментации, сосудистыми образованиями. Процедуры световой терапии Forever Young BBL востребованы среди пациентов, которые стремятся выглядеть моложе и свежее долгие годы.

Преимущества сотрудничества с компанией Sciton

Доктор медицинских наук Антонио Кампо (Antonio Campo), основатель клиники Campo- Optimage в Барселоне, также оценил выгоду сотрудничества с компанией Sciton. Будучи опытным покупателем и приверженцем технологии BBL, с недавнего времени он начал применять BBL в комплексе с лазером Halo в своей клинике (рис. 2, 3).

Доктор Кампо убедился в том, что BBL позволяет достичь чрезвычайно высокого коэффициента удовлетворенности пациента (более 95%) при устранении пигментации, красноты лица и улучшении цвета кожи. Дополнительное применение лазера Halo дает заметное улучшение текстуры кожи, сужает поры и улучшает цвет, а также внешний вид кожи лица в целом.

«Все это при минимальных затратах и почти без восстановительного периода и осложнений. Результаты впечатляют уже после первой процедуры».

Антонио Кампо (Antonio Campo)

Пациентка S., вид до процедуры BBL + Halo.

Параметры процедуры BBL: фильтр 515 нм, 13 Дж/см2, 13 ms, 22°C cooling.
Параметры процедуры Halo: 1470 nm 325 μm, 15%; 2940 nm, 20 μm ablation, 15%.
Фото любезно предоставлено доктором Крис У. Робб

Пациентка S., вид через 2 недели после процедуры.

Параметры процедуры BBL: фильтр 515 нм, 13 Дж/см2, 13 ms, 22°C cooling.
Параметры процедуры Halo: 1470 nm 325 μm, 15%; 2940 nm, 20 μm ablation, 15%.
Фото любезно предоставлено доктором Крис У. Робб

Пациентка А., вид до процедуры BBL + Halo.

Параметры процедуры BBL: фильтр 560 нм, 12 Дж/см2; фильтр 515 нм, 10 Дж/см2, 15 мкс.
Параметры процедуры Halo: 1470 нм 325 μм, 10%; 2940 нм, 20 μм абляция, 10%.
Фото любезно предоставлено Aesthetiс Care

Пациентка А., вид через 2 недели после процедуры.

Параметры процедуры BBL: фильтр 560 нм, 12 Дж/см2; фильтр 515 нм, 10 Дж/см2, 15 мкс.
Параметры процедуры Halo: 1470 нм 325 μм, 10%; 2940 нм, 20 μм абляция, 10%.
Фото любезно предоставлено Aesthetiс Care

«Halo – это первый и единственный в мире гибридный лазер. В нем используется синергизм двух видов лазера, двух длин волн для одновременного абляционного и неабляционного воздействия на кожу. Эта технология объединила преимущества этих воздействий для получения прекрасных результатов с минимальным реабилитационным периодом. С помощью коагуляции врач может лечить эпидермальный и дермальный эластоз, различные пигментные нарушения, улучшать текстуру кожи, уменьшать размер пор, одновременно удаляя с помощью абляции роговой слой (или эпидермис), улучшать микрорельеф и светоотражение кожи, ускорять период восстановления.

Halo имеет интегрированную систему охлаждения для комфорта пациента, систему динамической температурной оптимизации, которая постоянно измеряет температуру кожи и автоматически изменяет плотность энергии и длительность импульса, а также систему оптической навигации, которая гарантирует однородность процедуры.

Пациенты хотят избавиться от нежелательной пигментации, рубцов постакне, морщин, придать коже свежесть и сияние. Восстановление может занять 2–3 дня, а при желании пациента реабилитацию можно свести к нулю.

BBL – это система высокоинтенсивного широкополосного света для удаления сосудистой патологии, доброкачественных пигментных новообразований, лечения акне и омоложения кожи Forever Young BBL.

Система Sciton BBL излучает определенные длины волн в видимом и инфракрасном спектре. Это мощный свет определенной длины волны и определенного цвета. В зависимости от проблемы врач выбирает нужную длину волны, чтобы селективно воздействовать на определённые мишени, не повреждая соседние здоровые клетки кожи. Таким образом, удаляются расширенные сосуды, пигментные пятна, бактерии-возбудители акне и т. д. и не затрагиваются здоровые клетки. Мощная вспышка света заданной длины волны поглощается патологическим образованием (пигмент, сосуды) и трансформируется в тепло, что и приводит к разрушению патологического очага.

Процедура комфортна для пациента и не требует анестезии.

BBL Forever Young омолаживает кожу на генном уровне, делая клетки кожи функционально подобными молодым клеткам».

Зозирова Мадина Борисовна

Sciton – единственная компания, предлагающая омоложение кожи на генном уровне с помощью технологии широкополосного света (Broad Band Light) и гибридного лазерного воздействия Halo. Практикующие врачи по всему миру достигают поразительных результатов, применяя лазер Halo и технологию BBL, которые доступны на платформе JOULE – самой качественной и «продвинутой» на рынке платформе. Покупая систему, клиника инвестирует в будущее своего бизнеса. JOULE позволяет подключать к одной системе до 13-ти модулей. Система не только дает возможность развивать вашу клиническую практику, расширяя спектр процедур, но и развивается вместе с вами.

Больше информации о продукции компании Sciton смотрите на сайте: www.sciton-russia.ru +74955454741

Источники:

  1. www. forever youngbbl.com/clinical _ evidence.php

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...