Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Улитки, каракатицы и моллюски помогают бороться с морщинами

16.12.2009
4324
1 мин на прочтение
Болгарские ученые нашли в улитках молочно-кислую бактерию с исцеляющими свойствами. Эта находка обрадовала косметологов, которые догадались использовать белковый экстракт улитки в кремах анти-эйдж.
Находка болгарских ученых, занимающихся разведением улиток, вызвала небывалый интерес во всем мире. Об этом рассказал на одной из конференций генеральный директор Национальной организации по улитководству (National Snail Breeding Cluster). Он сообщил о том, что в процессе совместной работы данная организация и Болгарская академия наук обнаружили в улитках молочно-кислую бактерию с ранозаживляющими свойствами. 

Улитки завоевывают все большую популярность в мире. Не секрет, что они успешно используются в кулинарии. Но и косметология сумела найти им достойное применение. Например, некоторые средства для ухода за кожей лица содержат белковый экстракт из улитки, который дает омолаживающий эффект. 

О чудодейственных свойствах простой улитки в свое время заявил врач из Чили Фернардо Бакунан. Ему удалось разработать крем Elicina на основе вытяжек из улиток, который обладает регенеративным действием. Ежедневно 20 тысяч пузырьков отправляются потребителям в США. Ожидается, что скоро продукт появится в продаже в ЮАР, Испании, Англии и Бразилии. 

На коробочке крема иногда можно найти и более экзотические ингредиенты. Так, косметическое средство от Angelo Caroli содержит экстракт каракатицы. Французская фирма Academic scientifique de Beate, чья специализация – лечебная профессиональная косметика, активно использует экстракт из щитка моллюсков при изготовлении геля против морщин. 

Источник: focus-fen.net

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...