Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Реестр IHAS одобрили немногие

14.09.2010
3300
1 мин на прочтение
Организация Independent Healthcare Advisory Services (IHAS) установила минимальные стандарты для провайдеров инъекционных косметических процедур с дермальными филлерами и ботулотоксином.

Согласно IHAS ежегодно проводится около 200 тыс. инъекционных процедур 5 тыс. провайдерами. Новый реестр правил был создан с целью обеспечения безопасности пациентов и регулирования процесса предоставления услуг в соответствующих условиях. Авторы реестра надеются на то, что документ позволит каким-то образом пресечь нелегальную деятельность с инъекциями ботулотоксина среди непрофессионалов.

Теперь предоставлять услуги с инъекциями БТА смогут только квалифицированные врачи, стоматологи и медсестры. Те, кто ознакомится с содержанием реестра, должны пообещать, что все потенциальные клиенты будут получать надлежащие консультации непосредственно у врача перед процедурой.

В реестре, в частности, оговариваются случаи, когда у пациента возникает анафилактический шок в результате аллергической реакции на препарат. В этом случае специалист должен оказать помощь человеку. Такие пункты документа успели вызвать негативную реакцию со стороны некоторых специалистов, которые считают, что такого рода ответственность не должна иметь отношение к косметологам. Не поддерживают положения нового реестра и большинство пластических хирургов. Опрос членовBritish Association of Aesthetic Plastic Surgeons показал, что только 4% из них будут рассматривать вопрос о подписании нового реестра. Остальные считают, что авторы реестра более заинтересованы в оказании помощи клиникам по предоставлению своих услуг, чем в защите населения и обеспечения безопасности пластической хирургии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...