Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Почему диеты бесполезны?

28.07.2011
3740
1 мин на прочтение
Группа ученых из государственного Медицинского исследовательского совета в результате длительной работы пришла к выводу, что диеты помогают только на короткое время, пишет газета The Telegraph.
Причем, по мнению специалистов, если вы один раз растолстели, то вернуть прежнюю форму вам уже не удастся. Большинство людей, придерживающихся диет, все равно наберут килограммы.

В исследовании принимали участие порядка 25 тыс. женщин и мужчин. Специалисты наблюдали за 5 тыс. 362 добровольцами, родившимися в 1946 году, и за 20 тыс. человек, год рождения большинства из которых приходился на 1958 год. Ребекка Харди, сотрудник Медицинского исследовательского совета, дала интервью The Sunday Times, в котором призналась, что участники из обеих групп начали набирать вес в 80-х годах. Причем с того момента их вес только увеличивался. 

Одним словом, когда люди в среднем возрасте набирать вес, то тенденция с годами только усугубляется. Поэтому необходимо прилагать усилия для предотвращения изначального набора веса, а не мучить себя диетами.

По статистике каждый год пытаются с помощью диеты сбросить лишние килограммы 12 млн человек, однако только 10% удается долиться заметных результатов. При этом в течение года большая часть этих людей снова набирает вес.

Специалисты отмечают, что мужчины набирают вес на протяжении всей жизни постепенно, без скачков. У женщин же это процесс происходит медленнее, но уже к 35 годам достигает наивысших показателей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...