Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Освещение от лампочки вызывает старение кожи

01.08.2012
2216
1 мин на прочтение
Исследователи из Университета Stony Brook заявили о том, что флюоресцентные лампы излучают UVC и UVA, которые разрушительно действуют на человеческую кожу в непосредственной близости, пишет skininc.com.

Исследователи под руководством Мириам Рафаилович (Miriam Rafailovich), профессора материаловедения и инженерии, опубликовали свои заключения в статье под названием The Effects of UV Emission from CFL Exposure on Human Dermal Fibroblasts and Keratinocytes in Vitro («Влияние ультрафиолетового излучения от компактных люминесцентных ламп на фибробласты кожи человека и кератиноциты в лабораторных условиях»), опубликованной в июньском номере журнала Photochemistry and Photobiology.

Исследователи измерили количество УФ-излучения и целостность люминесцирующего слоя на каждой лампочке. Оказалось, что значительные уровни UVC и UVA освобождаются от трещин в покрытии. Ученые изучили последствия таких лампочек на фибробласты и кератиноциты. Они пришли к выводу, что под их воздействием в клетках снижается скорость выработки коллагена и увеличивается производство активных форм кислорода. Они обнаружили, что клетки так же реагируют на УФ-излучение от люминесцентных ламп, как и на УФ-излучение от солнца. Когда исследователи ввели низкие дозы наночастиц диоксида титана до воздействия, то обнаружили, что ущерб для кожи усиливается.

Исследователи рекомендуют быть осторожными при использовании люминесцентных лампочек и не подвергать риску кожу на близком расстоянии от них. Лучше всего размещать их за стеклянным колпаком.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...