Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Потовые железы облучают микроволнами

28.08.2012
1894
1 мин на прочтение
Американская компания Miramar Labs Inc. разработала процедуру под названием  miraDry, которая позволяет проводить сеансы микроволн для лечения гипергидроза. За час уничтожается 22 - 30 тыс. потовых желез, что приводит к снижению выделения пота на 82%, сообщает statuspress.com.ua.

Компания, которая предложила эту процедуру, говорит о том, что достаточно двух сеансов, чтобы обеспечить эффект на год. miraDry действует на апокриновые железы, отвечающие за неприятных запах, повреждает волосяные фолликулы. Таким образом аппарат совмещает в себе сразу три функции.

В качестве недостатка процедуры можно назвать ожог, который образуется в результате воздействия микроволн. Пациенту приходится делать местную анестезию, чтобы он не чувствовал боли. Облученное место после процедуры опухает, а обработанная зона неделю остается очень чувствительной. Специалисты также говорят о возможном временном онемении или покалывании рук, поскольку miraDry, помимо желез, воздействует и на нервные узлы в области подмышек.

Два сеанса лечения гипергидроза микроволнами стоят 3 тыс. долларов. Медицинской страховкой процедура не покрывается, что значительно влияет на ее привлекательность. Дело в том, что инъекции ботокса для потливости обходятся в три раза дешевле и часто покрываются страховкой.  

miraDry одобрена для применения, тем не менее, врачи не спешат использовать ее. До сих пор все исследования по этому аппарату проводила Miramar Labs. Специалисты ждут результатов независимых исследований.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...