В Австралии обнаружено «подпольное» использование Botox и Juvederm

13.02.2013
Новость
2962
1 мин на прочтение
Новость
13.02.2013
2962
1 мин на прочтение
Медсестра австралийского городка Перт Тиффани Фрайзер была поймана на том, что организовала на дому клинику с услугами по инъекциям препаратов Botox и Juvederm.

Как пишет surgery.org, деятельность Фрейзер в настоящее время расследуется Департаментом здравоохранения Западной Австралии, а ее клиенты проходят тестирование на наличие в крови вирусов. После посещения дома медсестры чиновники по вопросам здравоохранения были не в состоянии исключить риск возможного нарушения инфекционного контроля, которое могло бы привести к развитию гепатита В, С и ВИЧ у клиентов. Как стало известно, у Фрейзер было 33 клиента, все они в настоящее время уведомлены о том, что должны провериться у врачей.

По словам главного сотрудника Министерства здравоохранения, когда человек получает инъекцию, то крайне важно, чтобы все было стерильно: кожа перед процедурой очищается, используются только новые иглы и шприцы. При этом кровь одного человека не должна контактировать с другим человеком. «За пределами медицинских учреждений нет никаких гарантий, что все эти правила соблюдаются».

Медсестры, подобные Фрейзер, по словам специалистов, не имеют права назначать инъекции без ведома врача. Как Botox, так и Juvederm, должны применяться исключительно врачом.