Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый филлер для контурной пластики

11.07.2014
4038
1 мин на прочтение
Valeant Pharmaceuticals получила одобрение FDA на применение нового филлера для увеличения губ и коррекции периоральных морщин - Restylane Silk.

Согласно данным Medicis - подразделения Valeant Pharmaceuticals, где производится новый филлер, Restylane Silk – это прозрачный инъекционный гель гиалуроновой кислоты неживотного происхождения с 0,3% лидокаина для снижения дискомфорта пациента во время введения препарата. Новинка получила одобрение FDA для увеличения губ и коррекции периоральных морщин у пациентов старше 21 года.

В 2005 году Restylane впервые получил одобрение FDA для коррекции средних и глубоких морщин лица и носогубных складок. В 2011 году препарат был одобрен для увеличения губ.

Согласно информации FDA, Restylane Silk вводится один, или, в случае необходимости, два раза с интервалом в 2 недели, эффект от процедуры длится до полугода.

Restylane Silk противопоказан пациентам, у которых имели место случаи гиперчувствительности, анафилактической реакции, аллергии на лидокаин или грам-положительные бактерии, а также пациентам с нарушениями свёртываемости крови.

Безопасность и эффективность препарата подтверждена результатами исследования с участием 221 темно- и светлокожего пациента, у 52 из которых кожа была IV и V типов по Фитцпатрику. Частота побочных реакций у последних была такой же, как у остальных. Согласно FDA, безопасность Restylane Silk для пациентов с VI типом кожи по Фитцпатрику проверке не подвергалась. Среди побочных эффектов: синяки, покраснения, отеки, боль, чувствительность и зуд.

Согласно заявлениям Valeant Pharmaceuticals, 98% пациентов отметили увеличение объема губ спустя 14 дней после введения препарата, у 76% объем сохраняется спустя 6 месяцев.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...