Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новости с ОПРЭХ

Страницы: 1 2 След.
Новости с ОПРЭХ, Что обсуждалось на ОПРЭХ?
 
Минздравсоцразвития подготовил проект Порядка оказания медицинской помощи по профилю «Пластическая хирургия». По крайней мере, есть определение, что это такое – пластическая хирургия. Не знаю, согласятся ли с ним ведущие пластические хирурги. Почему- то он, Порядок то есть, опубликован без приложения №4, в котором говорится о стандарте оснащения отделения пластической хирургии. Будем ждать приложения. А вообще все оказалось гораздо спокойнее, чем с косметологией. Хотя в начале декабря проходил съезд ОПРЭХ, может на нем бушевали страсти. Кто был, отзовитесь?
 
На портале был анонс этого съезда: http://1nep.ru/events/128781/
 
А тут есть фотоотчет: http://estetic.ru/meropriyatiya/otchety_o_meropriyatiyah/vtoroj_vii_s_ezd_ropreh/
 
Фотоотчет – это хорошо, только хотелось бы услышать мнения присутствовавших там.
 
Насколько знаю, большую часть съезда посвятили обсуждению и осуждению СМИ. Дело в том, что в СМИ очень часто описываются ошибки хирургов, делаются необоснованные выводы. Было решено создать Этическую комиссию, чтобы такие ошибки рассматривали профессионалы.
 
Вы хотите сказать, что комиссии будет теперь стоять над каждым врачом? :?:
 
Нет конечно. Задачей комиссии станет оценка работы российских пластических хирургов в спорных ситуациях.
 
По поводу проекта нашел такую информацию: говорили о том, что во многих регионах не определились с главными специалистами. Думаю, это тормозит весь процесс реализации проекта.
 
Вы считаете, что приложение к проекту появится только после решений регионов? Тогда мы долго будем его ждать!! :D
 
Нет, я так не считаю. Но если на ОПРЭХ этому уделили внимание, значит стоит задуматься и нам. Возможно, если не назначат специалистов в регионах, то встанет вопрос о вообще действенности этого положения.
Страницы: 1 2 След.