Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Уход за кожей зимой

Страницы: 1 2 След.
Уход за кожей зимой, какие средства и процедуры выбрать?
 
добрый день! подскажите, как лучше ухаживать за кожей зимой? какими средствами пользоваться, чтобы уберечь её от морозов на улице и пересушивания в помещении? каждый год сталкиваюсь с проблемой пересушивания, причём не только кожи лица, но и рук...
 
Поддерживаю тему! у меня тоже проблема - зимой кожа сильно шелушится, и жирный крем не особо помогает. Что делать?!
 
Зимой, при минусовой температуре, нужно отказаться от увлажняющих средств и использовать защитный крем от холода. Лучше не пользоваться кремом на водной основе, так как они будут способствовать повреждению кожи, после -15 градусов следует выбирать кремы с натуральными маслами животного происхождения (часто рекомендуют норковое масло)
 
а еще зимой очень важно защитить кожу, например используя правильный тональный крем (зимой он нужен гораздо больше чем летом ;) :!: Важно выбирать крема на основе масел для зимы. Они питают и лечат кожу) Я купила себе тон от Wamiles. Это Японская косметика на основе всяких крутых минералов , так же эта марка использует нано-технологии в своем производстве. Я очень довольна покупкой, тон ровно ложится и сливается с кожей, выравнивает ее. а еще с ним очень комфортно, совсем не чувствуешь макияж.Всем советую)) У них там так же много-много разных отличных средст именно для ухода. :D
 
А еще зимой используя тональный крем, вы просто защищаете лицо от холода!) :D
 
Цитата
Аврора Л. пишет: Зимой, при минусовой температуре, нужно отказаться от увлажняющих средств и использовать защитный крем от холода. Лучше не пользоваться кремом на водной основе, так как они будут способствовать повреждению кожи, после -15 градусов следует выбирать кремы с натуральными маслами животного происхождения (часто рекомендуют норковое масло)
к сожалению "зимний" крем обычно очень блестит
 
чтобы избежать пересушивания, нужно позоботиться о климате. и если с погодой на улице мы ничего не можем с делать, то "погода" в доме в наших руках) первое, что, я считаю, просто необходимо сделать - начать увлажнять воздух. От самого простого - тарелки с водой около батарей, до самого дорогого - покупка увлажнителя воздуха (хотя не так уж и дорого, в среднем 3 т.р., для здоровья не жалко и прослужит много лет).
 
Зимние крема в большинстве своем мне не подходят, у меня жирная кожа и все очень блестит, а иногда даже воспаляется :( может быть есть какие-то защитные маски для лица, чтобы делать дома?
 
Стараюсь пользоваться натуральной косметикой, которую сама делаю.
 
Я пользуюсь тонаком со спа-фильтрами, под него крем самый обычный детский - и лицо не обветривается и не сохнет.
Страницы: 1 2 След.