Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Начали обветриваться губы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Начали обветриваться губы
 
Как-то раньше я с такой проблемой почти не сталкивалась. Подбирала для зимы помаду пожирнее и все. А последнее время с похолоданием губы начинают сильно обветриваться. Пробовала смазывать их медом - еще сильнее щиплет. Что лучше делать в таких случаях и с чем это может быть связано? Может не хватает каких-то витаминов?
 
Скорее всего действительно вам не хватает витаминов, особенно если раньше такой проблемы не было. Попробуйте купить помаду в составе которой есть масло какао.
 
Еще нужно периодически отшелушивать обветренную кожу, а тогда уже мазать бальзамом или кремом для губ. Сейчас хорошо пользоваться бальзамами с пантенолом.
 
Можно сделать маску для губ из оливкового или какого-то другого масла.
 
Мне нравиться бальзам для губ какао-ваниль Greenland. Тут как раз есть масло какао и еще много разных масел. А главное запах очень приятный.
 
Нивея сейчас тоже не плохой бальзам с пантенолом выпустила. "SOS-Восстановлени" называется, он идет в тюбике, намазывать не очень удобно, но губы не плохо смягчает.
 
По своему опыту знаю что самые эффективные детские гигиенические помадки. Я себе вроде "Морозко" покупала и была очень довольна.
 
Я ее уже давно в продаже не встречала.
 
Можно и самой сделать бальзам, взять недорогую детскую помаду и добавить туда масла какао. В крайнем случае можно просто сливочным маслом губы смазать.
 
Цитата
Ольга Сомова пишет: Пробовала смазывать их медом - еще сильнее щиплет.
Странно, почти во всех народных рецептах присутствует мед, вроде как он должен заживлять. Может у вас аллергия?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.