Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Какая косметика лучше: натуральная или органическая?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Какая косметика лучше: натуральная или органическая?
 
И о личном опыте. :) Мне тоже интересно.
 
То есть, какие косметические линии лучшие в этом плане? Ну, я например, тоже пользуюсь органической косметикой. Среди косметических марок могу назвать Organic Pharmacy. Они используют только органические компоненты, все продукты отличного качества. Никаких консервантов. Брендом номер один в минеральной косметике считается Bare Escentuals . Изготовители гарантируют 100% натуральность. Брала тональный крем, действительно, хороший.
 
А вы знаете, что консервант метилпарабен, который используется в косметике, приводит к преждевременному старению кожи? Под воздействием ультрафиолетовых лучей он меняет свой первоначальный состав и приводит к образованию морщин и пигментных пятен. Ужас!!! Выходит, что покупая дорогой крем я рискую после его использования получить и пятна и морщины??? :o
 
Цитата
Янина Реброва пишет: А вы знаете, что консервант метилпарабен, который используется в косметике, приводит к преждевременному старению кожи? Под воздействием ультрафиолетовых лучей он меняет свой первоначальный состав и приводит к образованию морщин и пигментных пятен. Ужас!!! Выходит, что покупая дорогой крем я рискую после его использования получить и пятна и морщины???
Действительно, ужас. :(
 
Цитата
Саша Зылова пишет: То есть, какие косметические линии лучшие в этом плане? Ну, я например, тоже пользуюсь органической косметикой. Среди косметических марок могу назвать Organic Pharmacy. Они используют только органические компоненты, все продукты отличного качества. Никаких консервантов. Брендом номер один в минеральной косметике считается Bare Escentuals . Изготовители гарантируют 100% натуральность. Брала тональный крем, действительно, хороший.
Спасибо, Саша. Наконец услышала что-то конкретное.
 
Я думала, что это одно и то же. (органическая и натуральная) В чем же разница?
 
Присоединяюсь к вопросу. Я полагала, что органическая и натуральная косметика - примерно одно и то же
 
Девочки, это и есть одно и то же. Само слово органическая это и есть натуральная.
 
Я считаю так: натуральная косметика – это та, которую вы приготовили сами за три минуты у бабушки в огороде и тут же ее нанесли. Это натуральная. А та косметика, в основе которой природные материалы, органическая.
 
ах, вот в чем суть, но все же в органической должна присутствовать какя-то химия, раз она хранится дольше, чем моя клубника))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.