Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Чистка лица

Страницы: 1 2 След.
Чистка лица
 
Девочки, привет! Давно не заходила на форум, а теперь вот вернулась. И темку хочу подбросить о чистке лица. Замечаю, что макияж стал выглядеть неровным - значит, пора чистить личико. Но всегда отдавала предпочтение ручной чистке. А подруга вот говорит, что аппаратная лучше. Правда, лучше? Кто делал и кто сравнивал?
 
А для кого как. Если комедоны глубокие, то лучше механической еще ничего не придумали. Только надо аккуратно все делать, чтобы воспаления не было. А если надо очистить кожу от прыщей придется комбинировать механическую и аппаратную. Так надежнее. Мне лично нравится вакуумная чистка. Но я не допускаю серьезных косметических проблем. А лучше всего посоветуйтесь с косметологом.:)
 
Если под аппаратной чисткой подразумевается лазерный пиллинг, то я двумя руками за. А так видов аппаратной чистки много.
 
Цитата
Ольга Марфина пишет: А для кого как. Если комедоны глубокие, то лучше механической еще ничего не придумали. Только надо аккуратно все делать, чтобы воспаления не было. А если надо очистить кожу от прыщей придется комбинировать механическую и аппаратную. Так надежнее. Мне лично нравится вакуумная чистка. Но я не допускаю серьезных косметических проблем. А лучше всего посоветуйтесь с косметологом.
Мне тоже вакуумная чистка нравится. Там ведь не только происходит очищение пор, но и цвет лица улучшается. Потому что кровоснабжение кожи становится лучше. И не больно, не то что механическая чистка.
 
Да, цена от 15 баксов за сеанс, если кого интересует.
 
А ручная приблизительно 2-3 тысячи рублей. Смотря где делать. А в медцентре "Здоровая семья" вообще тысячу стоит. И говорят неплохо делают. :)
 
А почему там так дешево?
 
Конкурентов много, вот и делают дешевле. А вообще-то если кожа жирная, а случай запущенный лучше ручной чистки еще ничего не придумали.:)) Насчет аппаратной могу сказать одно - никогда не делайте вакуумную, если на лице проглядывают сосуды - потом будете иметь большие проблемы. При отеках аппаратную чистку тоже не рекомендуют.
 
Цитата
Валентина Кускова пишет: Конкурентов много, вот и делают дешевле. А вообще-то если кожа жирная, а случай запущенный лучше ручной чистки еще ничего не придумали. ) Насчет аппаратной могу сказать одно - никогда не делайте вакуумную, если на лице проглядывают сосуды - потом будете иметь большие проблемы. При отеках аппаратную чистку тоже не рекомендуют.
Точно, при слабых сосудах аппаратная чистка не подходит.
 
При слабых сосудах лучше никакую не делать. Берите легкий скраб и пользуйтесь как написано в инструкции. Я как то видела женщину после чистки с синяками. Ужас!
Страницы: 1 2 След.