Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Варикоз

Страницы: 1 2 След.
Варикоз, Как его избежать?
 
Добрый день. Я читала, что отеки и боли в ногах первый признак варикоза. Можете рассказать о нем подробней, причины, и как мне этого избежать?
 
Ой, у меня такая же проблема была. :( Я весь день на каблуках ношусь. Домой прихожу и просто валюсь. ПО утрам тяжело было. Но сейчас взяла за правило парить ножки вечерком. Мазать их расслабляющим кремом и делать массаж. Чувствую себя прекрасно :)
 
Варикоз – это патология вен, которая отображается их увеличением, удлинением и узлватостью, чаще всего в нижних конечностях. Женщины сталкиваются с этой проблемой в 3 раза чаще мужчин. Огромное значение имеет физиологическая структура вен. Варикоз это полиэтиологическое заболевание, то есть существует предрасположенность в организме, которая развивается при помощи пусковых механизмов.
 
Такие как: 1.Наследственные и врожденные факторы. 2.Изменение гормонального фона. 3. Нарушение первичной и вторичной недостаточостьей клапанов поверхностной венозной системы. 4.Постоянное нахождение человека в вертикальном состоянии, чаще всего во время работы. и т.д.
Изменено: Таисия Фарфорина - 12.03.2010 14:50:43
 
Симптомы: 1.Отеки 2.Горячая пульсация 3.Боли при ходьбе 4.Ночные судороги 5. Общая ломкость и боль в конечностях.
 
Имеется много способов лечения варикоза, но прежде нужно опредилить стадию вашего заболевания. Если у вас тяжелая форма венозной недостаточности, то вам потребуется хирургическое лечение. Все действия должны быть направлены на устранение факторов риска - изменения образа жизни, питания, рабочего режима. Улучшения флебогемодинамики - лечебная физкультура. Купирование воспалительных реакций, нормализацию функции венозной стенки, улучшение микроциркуляции.
 
Спасибо большое. А можно узнать про профилактику?
 
Активный образ жизни отличное средство профилактики варикоза! Но не слишком перегружайте свой организм и не таскайте тяжестей. Употребляте не менее 1,5 литра жидкости в день. Не делайте массаж ног!!! Без кончультации врача. При отдыхе под ноги желательно положить подушку. Следите за весом. Его излишки доставляют проблемы не только венам, но и всему организму тоже. И не курите, ничто другое так не сказывается на сосудах, как никотин.
 
Спасибо.) Постараюсь следовать вашим рекомендациям :D
 
А высокие каблуки как то влияют на образование этой болезни?
Страницы: 1 2 След.