Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Это варикоз?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Это варикоз?
 
В жару почувствовала, что ноги стали больше отекать, появилось онемение и вообще какие-то неприятные ощущения. Если добавить, что сосудистые звездочки уже есть, то возникает вопрос - это варикоз? Что делать? К какому специалисту обращаться и можно ли попытаться помочь бедным ножкам народными средствами. Кто в курсе? Ау... :?:
 
У меня таких проблем пока нет. Тьфу-тьфу... Но вот у мамы действительно хуже с ногами становится именно летом, после отпуска. Она часто использует настойку сирени. Не пробовали?
 
Цитата
В жару почувствовала, что ноги стали больше отекать, появилось онемение и вообще какие-то неприятные ощущения. Если добавить, что сосудистые звездочки уже есть, то возникает вопрос - это варикоз? Что делать? К какому специалисту обращаться и можно ли попытаться помочь бедным ножкам народными средствами. Кто в курсе? Ау...

Девочки, спортом надо заниматься, тренировать ножки. В нашем возрасте рановато еще на варикоз жаловаться. :D
 
Я всегда использую кремы на основе конского каштана. Помогало. Но этим летом тоже как-то хуже стало.Жара, что ли действует?
 
Цитата
Янина Реброва пишет:
У меня таких проблем пока нет. Тьфу-тьфу... Но вот у мамы действительно хуже с ногами становится именно летом, после отпуска. Она часто использует настойку сирени. Не пробовали?
Цитата
Ольга Марфина пишет:
Я всегда использую кремы на основе конского каштана. Помогало. Но этим летом тоже как-то хуже стало.Жара, что ли действует?

Как именно делать настойку и какой крем покупали? Буду начинать с малого.
 
И снова вернулись к варикозу? Какая-то вечная женская тема. У меня тоже вены полезли, особенно после того как вес набрала. Спасаюсь пока упражнениями - кручу велосипед, "ножницы" и т.д. Но помогает мало.
Изменено: Динара Орфеева - 14.09.2011 19:31:13
 
"Наполнить банку (бутылку) наполовину листьями сирени (объем емкости 0,5 л), залить доверху спиртом или хорошей водкой, настаивать 7 дней в темном месте, периодически взбалтывая, процедить. Натирать настойкой ноги по всей длине, начиная с пальцев. Курс лечения 1 месяц." - это точный рецепт с сайта народной медицины. Но мама делает из цветов сирени - сейчас уже поздно цветы собирать. А листья еще есть.
 
Спасибо, Яна, за рецепт. Маме действительно помогает? Надо попробовать.
 
Я бы не советовала заниматься самодеятельностью. Идите-ка лучше к врачу. Флеболог, кажется. Он и посмотрит и анализы, какие надо, назначит. А то затянете, а потом бац - и операцию надо делать. :(
 
Анализы какие-то надо сдавать? Может, сначала к участковому в поликлинику пойти?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.