Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Целлюлит

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Целлюлит
 
А, вот так надо? :) Я то уж точно ничего подобного не делала. Просто перед уборкой в квартире наматывала пищевую пленку на проблемные места и вперед... Эффект сауны получался и с потом выходили шлаки. Думаю, это и уменьшает целлюлит. Но, правда, потом подруга рассказала, что в корне неправильно я делала - а как правильно она толком не объяснила. Я и бросила это дело.
 
Я тоже так делала, мне как раз подруга и насоветовала. А в чем ошибка?
 
Ну, подруга мне не объяснила, но я нашла всю информацию в сети. Значит так, кожу надо сначала очистить, потом сделать массаж. А для обертывания использовать не просто пищевую пленку, а специальный состав - неплохо подходит голубая глина, водоросли и т.д. И только наверх прикрепить пленку или еще лучше - фольгу и утеплить все это сверху. Естественно, двигаться во всем этом не будешь - лучше полчасика полежать. А потом все смыть и смазать тело увлажняющим кремом. Вот так-то. :)
 
Все-таки очищать надо. :) Тогда уж действительно проще по всем правилам в салоне. Разве нет?
 
Мне кажется тот, кто пишет, что целлюлит ушел от простых обертываний (тем более в домашних условиях) немного лукавят или чего-то не договаривают. Ну посудите сами, причина целлюлита не только в лишнем весе. Много худеньких женщин его имеют. Если нет физических нагрузок, причем именно на проблемные зоны - ничего не получится. Так что обертывания обертываниями а в спортзал идти придется. Или хотя бы дома каждый день спецыальные упражнения делать. Это сугубо мое личное мнение, конечно. Пробуйте, может у вас и без фитнеса получится. Но я о-о-очень сомневаюсь. ;)
 
Если со здоровьем все нормально - ходите в сауну. Очень помогает. Ну и обязательно антицеллюлитный масссаж. Намного лучше всяких обертываний. На себе проверяла. :) А еще очень важно что и как едите. Лишний вес и целлюлит друзья, это ясно, но даже худенькие женщины имеют целлюлит, если неправильно питаются. Есть специальные диеты, но я считаю, в первую очередь надо отказаться от копченостей, жирной пищи и излишка соли.
 
Одна из причин появления целлюлита - плохое усвоение пищи. Вывод: провериться у гастроэнтеролога и не есть те продукты, которые провоцируют появление апельсиновой корки: консервы, полуфабрикаты, кофе, кстати и т.д.
 
Согласна, но все равно надо следить за тем, что кладешь в рот. Тогда и проблем с желудком не будет. :)
 
Обертывания одни никогда не помогут, нужно их в комплексе с массажем, спортом и правильным питанием делать.
 
Делала обертывание, приятно, но не скажу, что очень здорово помогает.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.