Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

маски для волос и кожи дома

Страницы: Пред. 1 2
маски для волос и кожи дома, маски для волос и кожи дома
 
На каком-то сайте нашла вот эти желатиновые маски для лица: для нормальной и комбинированной кожи - желатиновая маска с зеленым чаем. Она хорошо очищает и подтягивает кожу, улучшает цвет лица.
Заварите чайную ложку зеленого чая (без добавок) в 100 мл воды, процедите. В чай добавьте столовую ложку желатина, варите, постоянно помешивая на маленьком огне до полного растворения желатина. Смесь охлаждают до комнатной температуры и наносят на лицо на 10-15 минут.
Для ухода за сухой кожей в домашних условиях готовят желатиновую маску с добавлением сока огурца и алоэ. Необходимо растворить в 50 мл воды столовую ложку желатина. Когда смесь остынет, добавить 50 мл сока огурца и чайную ложку сока алоэ, тщательно размешать. Маску наносят на 10-15 минут. Она прекрасно очищает, смягчает и увлажняет сухую кожу, делая ее более упругой и подтянутой.
Для жирной и проблемной кожи можно использовать желатиновую маску с яичным белком. Необходимо растворить в 50 мл воды столовую ложку желатина, дать остыть и влить во взбитый белок одного яйца (растворенный желатин должен обязательно остыть, иначе белок свернется), добавить 2-3 капли эфирного масла мандарина. Маску наносят на 20 минут. После маски кожа становиться свежей и матовой, а поры сужаются. Масло мандарина благотворно влияет на жирную кожу, нормализуя выделение кожного сала, придает коже упругость. Яичный белок можно заменить на сок апельсина и получится прекрасная апельсиново-желатиновая маска для жирной кожи. Растворенный и охлажденный желатин вливают в 50 мл свежевыжатого апельсинового сока (не из пачки), добавляют 2-3 капли эфирного масла мандарина или лимона. Смесь наносят на 15-20 минут.
Изменено: Янина Реброва - 27.11.2013 20:45:54
 
Давайте писать о том, что сами испробовали. рецептов в инете полно, но вот эффективных не так уж и много. Вот эту масочку для кожи вокруг глаз (кстати, наиболее проблемный участок.. Для меня, во всяком случае) я делала. Довольна.

Тонкий слой ваты пропитать подогретым оливковым маслом, наложить на глаза, а сверху положить бумагу для компрессов и сложенное в несколько раз махровое полотенце. Держать минут 15.
 
Я настой ромашки замораживаю в леднице и по утрам умываюсь)
 
Можно не только ромашку использовать, а и другие травки. Я тоже себе кубики замораживаю.
 
Я волосы репейным маслом укрепляю. Его нужно подогретым втирать в кожу, одеть шапочку для душа, сверху замотать полотенцем и походить полчаса.
 
Я с кефиром маску люблю. От неё действительно польза есть.
 
А я делаю ополаскиватель на травах. Туда в основном идут приправы - типа лаврового листа, розмарина, душицы. Волосы блестят, как в кино.
 
Очень хорошо помогает маска из касторового масла, просто нанести на волосы и ходить минимум час, а потом смыть.
 
Я предпочитаю делать такие процедуры только в салонах!
Изменено: Frenda Fri - 14.06.2018 18:26:45
 
Я тоже любительница посещать салоны. Девочки, в Питере обязательно загляните в салон "Первая студия колористики", уверенна, вам там понравится. Уютная обстановка и профессионализм мастеров навсегда завоевали мое сердце, делала в салоне окрашивание blur blond [URL=http://colorstudiospb.ru/uslugi/blur-blond]http://colorstudiospb.ru/uslugi/blur-blond[/URL] Такого красивого результата еще ни в одном салоне не получалось, я очень довольна и благодарна мастеру. Маски и другие уходовые процедуры в салоне тоже делают, разных услуг очень много.
Страницы: Пред. 1 2