Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как справиться с облысением?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как справиться с облысением?
 
Добрый день. У моего мужа лысина стала появляться ещё в 20 с небольшим, а сейчас, когда ему всего 35, на верхней части головы совсем нет волос. Скажите, пожалуйста, с чем это связано.
 
Патологическое выпадение волос – проблема и мужчин, и женщин. Чаще всего это удел мужчин, т.к. одной из распространённых причин является повышенная чувствительность к тестостерону – мужскому половому гормону. Также причиной может являться генетическая предрасположенность, неправильное питание, физические или эмоциональные перегрузки.
 
А что, у женщин тоже бывает такая проблема?
 
Да, к сожаления бывает. И беспокоит их эта проблема более сильно, чем мужчин. Поэтому часто женщины впадают в отчаяние и начинают пробовать всё, что только можно, но ненужно, тратив на это кучу времени и денег.
 
От чего возникает такая проблема у женщин?
 
По тем же причинам, что и у мужчин. Чаще всего – гормональный сбой.
 
Почему очень часто лысина у мужчин именно в верхней части головы?
 
Причиной этого являются волосиные фолликулы, расположенные в области лба и макушки, которые наиболее чувствительны к тестостерону, чем на остальной части головы. Как правило, волосы в области затылка не редеют.
 
Можно ли с подобной проблемой справиться?
 
В случае когда уже большая часть волос выпала, существуют всевозможные пересадки. Если же процесс облысения на ранней стадии, можно попробовать вылечить причину облысения, т.е. остановить выпадение волос.
Страницы: 1 2 3 4 След.