Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Секущиеся кончики

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Секущиеся кончики
 
У меня очень сильно секутся кончики волос. Посоветуйте как этого можно избежать? :|
 
Основная причина секущихся волос недостаток влаги, неправильный уход, воздействие горячим воздухом (фен, утюжки и т.д.), недосып и еще масса всяких причин. Ограничьте воздействие всех этих причин. Вам нужно использовать маски на основе масел; обеспечить питание вашим волосам, поскольку сечение происходит из-за недостатки влаги; подстригать кончики, как минимум раз в два месяца; пройти стрижку кончиков горячими ножницами. Все процедуры нужно делать в комплексе, иначе все будет малоэффективно.
 
В салонах красоты есть специальная процедура: оздоровительная стрижка горячими ножницами. Если у вас креативная прическа, от которой не хочется отказываться, можно попросить сделать "стрижку по прическе", т.е. только подравнять волосы горячими ножницами.
 
Я пользовалась средством против сечения волос Gliss Kur. После месяца применения виден эффект. Главное не переставать пользоваться ;)
Еще витамины: Перфектил или Витрум бьюти
 
Ой, спасибо за витамины, обязательно куплю!
А у меня парикмахер советует каждые 2 месяца убирать чуть-чуть длину, чтобы кончики не секлись. У меня длинные волосы, по пояс. Пользуюсь масками, но кончики все равно секутся. Мне сказали, что просто до них не доходят питательные вещества.
 
Цитата
Ольга Волкова пишет:
Ой, спасибо за витамины, обязательно куплю!

А у меня парикмахер советует каждые 2 месяца убирать чуть-чуть длину, чтобы кончики не секлись. У меня длинные волосы, по пояс. Пользуюсь масками, но кончики все равно секутся. Мне сказали, что просто до них не доходят питательные вещества.

Может быть если не доходят вещества, их нужно принудительно еще больше вводить снаружи? Хорошо, что масками пользуетесь ;)
 
Кроме масок для волос нужно еще правильно питаться. Есть больше фруктов и овощей, рыбу обязательно. Я принимаю еще специальное драже Мерц, мне очень нравится. Еще советуют Витрум Бьюти, но я не пробовала.
 
Чтоб не тыкать пальцем в небо, надо для начала уточнить причину патологии и какого элемента не хватает для волос и из-за чего это происходит! Спектральный анализ волос! И только после этого пить определенные витамины или БАДы! Ну и применять наружные средства в виде масок, лосьонов, тоников и т.д.
 
А какие причины сечения кончиков волос бывают? О_о Или это все же общий анализ волос со всеми вытекающими последствиями и заболеваниями?
 
Цитата
Василиса Комова пишет:
А какие причины сечения кончиков волос бывают? О_о Или это все же общий анализ волос со всеми вытекающими последствиями и заболеваниями?
Причины разные бывают! Это и приобретенные состояния и врожденная патология, поэтому в некоторых случаях лечение (которое применяется на авось) не дает ожидаемого результата!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.