Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Официальный ответ Holy Land Дому Русской Косметики

15.07.2010
2582
1 мин на прочтение
После того, как на сайте Дома русской косметики была размещена новость о том, что Holy Land проиграла суд против ДРК, мы решили обратиться за комментариями к ООО «Оптимед».

Напомним, что в 2009 году специалисты ДРК составили список профессиональной косметики, не соответствующей заявленным изготовителем свойствам. Препараты HOLY LAND против угревой сыпи попали в этот список, в результате компания подала иск на ДРК. 5 апреля 2010 года было обнародовано, что суд вынес решение в пользу ДРК.

Полонский Андрей Евгеньевич, генеральный директор КЭМ «ОПТИМЕД»:

«К нам обратилось много специалистов с вопросом, как такое могло произойти, что мы проиграли, суд и испытания ДРК были признаны достоверными. На наш взгляд, это связано с тем, что распространяемые сведения намеренно искажаются и интерпретируются в выгодном для ДРК свете.

Мы действительно проиграли суд, но лишь потому, что неверно сформулировали свой иск. Суд не рассматривал качество испытаний и достоверность полученных результатов, он лишь констатировал факт, что ДРК представил сведения об испытаниях. Являются ли эти данные достоверными или нет, суд даже не рассматривал, и, соответственно, в своем решении не отразил.

Суд второй инстанции отказал нам в удовлетворении иска вообще по формальному требованию – мы в иске указали, что ДРК опорочил честь и достоинство компании HOLY LAND cosmetics. Однако суд постановил, что в сведениях которые распространил ДРК нет прямых указаний на компанию HOLY LAND cosmetics, а упоминается косметика HOLY LAND, таким образом, иск не может быть удовлетворен.»

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий