Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Государственная регистрация косметических средств

18.07.2011
3476
1 мин на прочтение
Определены правила государственной регистрации косметической продукции. Есть послабления...
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что государственной регистрации подлежит, среди прочих товаров, косметическая продукция.

С целью упрощения процедур государственной регистрации был существенно сокращен перечень документов, представляемых при государственной регистрации, сроки проведения процедур.

Исключена необходимость проведения повторных испытаний и экспертиз при неизменности состава и наименования продукции (на 1 июля 2011 года переоформлено более 60 % ранее выданных документов, подтверждающих безопасность продукции).

В ближайшее время с целью сокращения сроков рассмотрения планируется дополнительное привлечение специалистов для осуществления государственной регистрации подконтрольных товаров.
Свидетельство о государственной регистрации, в отличие от деклараций соответствия и сертификатов соответствия, выдается на весь период промышленного изготовления подконтрольных товаров.

Процедура государственной регистрации осуществляется в отношении вида продукции, а не каждой партии продукции, что позволяет существенно снизить административное давление на участников экономической деятельности при условии исключения процедуры декларирования каждой партии поступающей продукции, что, как показывают результаты государственного контроля и надзора, не влечет за собой ухудшения безопасности продукции для жизни и здоровья человека.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводятся заседания совместных рабочих групп с представителями делового сообщества для выработки порядка государственной регистрации и упрощения процедур, удовлетворяющих участников экономической деятельности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...