Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Botox. Смотри аннотацию

09.02.2012
2100
1 мин на прочтение
В Массачусетском университете США прошли масштабные исследования локальных, удаленных, немедленных и отсроченных эффектов препарата ботулотоксина типа А (Botox).
Доказано - отсроченные эффекты препарата проявляются не только в месте инъекции, но и в удаленных мышцах. Реакции сходны с действием миорелаксантов, применяющихся при хирургических операциях или при искусственной вентиляции легких.

«Ботулотоксин имеет как местные, так и удаленные эффекты. Снижение специфического мышечного ответа невозможно объяснить только мышечной атрофией, а значит, нейромышечное проведение тоже вовлечено в процесс. Увеличение чувствительности к атракуриуму наблюдается только после инъекции ботулотоксина» - говорится в письменном отчете об исследовании.

Allergan считает, что трудно экстраполировать на человека результаты, полученные на лабораторных животных. Однако в аннотацию к препарату внесены изменения: «Ботокс потенцирует эффекты аминогликозидов и других препаратов, влияющих на нейромышечную передачу, в том числе кураре-подобных веществ. Следует соблюдать осторожность при их одновременном назначении».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...