Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

О проблемах обращения с медицинскими отходами

13.06.2012
2800
1 мин на прочтение
Коллегия Роспотребнадзора обсудила вопрос о проблемах обращения с медицинскими отходами, задачах по совершенствованию  системы обращения с отходами лечебно-профилактических организаций.
В соответствии с решением коллегии Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23.03.2012 предполагается совместно с органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации провести анализ деятельности по обращению с медицинскими отходами в ЛПО.

По результатам анализа планируется провести коллегии по вопросам обращения с медицинскими отходами, разработать и представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека форму запроса в территориальные органы Роспотребнадзора для проведения углублённого анализа ситуации по обращению с медицинскими отходами в срок до 01.06.2012.

Будет проведен анализ ситуации по организации обращения с медицинскими отходами в Российской Федерации с учётом международного опыта и подготовлены рекомендации по совершенствованию работы в данной области.

Управлению Роспотребнадзора по г. Москве поручено провести анализ работы по обращению с медицинскими отходами с учетом классов медицинских отходов, объёмов их образования и стоимости работ, подготовить предложения по оптимизации работы в данной сфере в срок до 01.06.2012.

В декабре 2012 года планируется провести с ведущими специалистами Управлений Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации совещание по проблемам обращения с медицинскими отходами.
Прорабатывается вопрос о возможности рассмотрения проблем обращения с медицинскими отходами на «круглом столе» в Государственной Думе.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...