Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

РИА Новости обсуждало риск загара

25.06.2013
1084
0 мин на прочтение
В пресс-центре РИА Новости прошла онлайн-конференция, посвященная, в том числе, и опасности соляриев.

Заведующая отделением физиотерапии и аппаратной терапевтической косметологии Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии департамента здравоохранения Москвы Л. Круглова рассказала журналистам, что по данным ВОЗ, УФО относится к категории 1 повреждающих факторов, наравне с радиацией.

Она же назвала два основных повреждающих эффекта: фотостарение и фотоиндуцированный канцерогенез, которые реализуются за счет повреждающего действия на ДНК клеток.

На конференции прозвучали пороговая цифра - если человек более десяти раз в год посещает солярий, то ему один раз в год надо проходить обследование у врача-дерматовенеролога.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий