Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Основы современного медицинского бизнеса. Возможности и ограничения в работе косметолога

11.10.2013
1406
1 мин на прочтение
Учебно-методический центр компании «Профкосм» 24 октября проводит в Москве обучение для профессионалов в области эстетической медицины по теме «Основы современного медицинского бизнеса. Возможности и ограничения в работе косметолога».

Ведет обучение: Москвичева Елена Васильевна, аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в бьюти- индустрии, член экспертной группы Международного Совета по развитию Beauty, SPA & Wellness индустрии, заместитель главного редактора портала 1nep.ru.

Участники семинара рассмотрят следующие темы:

  • Введение в косметологию. Основы профессии. Правовое обеспечение. Нормативные документы, регламентирующие право заниматься косметологией. Номенклатура медицинских услуг.
  • Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю «косметология». Основной документ, определяющий правила оказания медицинской услуги в отрасли. Новые возможности и новые ограничения.
  • Безопасность косметолога. Как проверить подлинность документов об образовании и сертификатов специалиста, легальность обращения медоборудования, лекарственных препаратов, косметических средств. Как восстановить свой медицинский стаж и подтвердить образование и специальность.
  • Внутренняя медицинская документация в кабинете косметологии. Должностная инструкция врача-косметолога и медицинской сестры по косметологии. Должностная инструкция врача-косметолога, который работает один в кабинете косметологии без медицинской сестры. Квалификационные требования к специалисту и их трактовка в должностной инструкции. Медицинские карты пациента, журналы учета лекарственных средств, фиксации несчастных случаев на производстве, дезинфекции и стерилизации, мед отходов и т.д. Информированное согласие, договор на оказание платных услуг.
  • Нештатная ситуация в кабинете косметологии. Алгоритм действия специалиста. Состав аптечек первой помощи, антиСПИД, противошоковой, правила оказания первой помощи и алгоритм общения с правоохранительными органами в случае ухудшения состояния пациента. Проверки в кабинете косметологии. Полномочия разных проверяющих органов. Права и обязанности специалиста кабинета косметологии.

Обучающимся будет предоставлена возможность индивидуальных консультаций.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...