Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Госдума может одуматься

13.03.2014
832
1 мин на прочтение
6 марта на рассмотрение Госдумы вынесен законопроект о поправках в  ФЗ "О рекламе".

Законопроект предлагает изменить формулировку о запрете рекламы медицинских услуг для пациентов. Депутат Антон Беляков подготовил редакцию, в которой слова "медицинские услуги" заменяются на "методы лечения".

Действующий с 1 января 2014 года запрет, утвержденный Федеральным законом №317, по мнению разработчика законопроекта, представляется абсолютно необоснованной и ограничивает права пациента, данные ему Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Этим документом установлено, что при выборе врача и медицинской организации гражданин имеет право на получение информации о медицинской организации, осуществляемой ею медицинской деятельности и о врачах, уровне их образования и квалификации в доступной для него форме, в том числе размещенной в Интернете.

Подробнее о юридической коллизии читайте здесь.

Дополнительную информацию по вопросу о рекламе медицинских услуг можно получить, прослушав вебинар "Реклама медицинских услуг. Запреты-2014. Новые требования к рекламе, новые размеры штрафов", проведенный порталом 1nep.ru.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий