Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Проверки начаты... с аптек

07.08.2014
974
1 мин на прочтение
Реклама  рецептурных лекарственных средств запрещена. Идут проверки.

Комиссия УФАС установила, что в аптеке сети "Первая помощь" в Санкт-Петербурге в свободном доступе находились рекламные буклеты, в которых содержалась реклама лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача.

По закону, реклама лекарственных препаратов в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам врача, не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.

В связи с этим антимонопольный орган признал ЗАО «Первая помощь» нарушившим ч. 8 ст. 24 закона «О рекламе» и назначил штраф в размере 110 тыс. рублей за нарушение закона «О рекламе».

Для руководителей клиник косметологии и салонов красоты напоминаем, что ботулотоксины причислены к рецептурным средствам. А подробнее о новых ограничениях в рекламе медицинских услуг, препаратов и оборудования можно узнать, послушав запись вебинара "Реклама медицинских услуг. Запреты-2014. Новые требования к рекламе, новые размеры штрафов".

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий