Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Человеческий коллаген и популярные филлеры

20.01.2015
1714
1 мин на прочтение
Команда корейских ученых разработала филлер на основе гиалуроновой кислоты с перекрестными связями и человеческого коллагена, полученного из пуповины.

Как заявили авторы разработки, ученые Университета Ча (Южная Корея), их целью было повысить биосовместимость и увеличить продолжительность действия известных на рынке филлеров.

Для этого они изготовили 2 новых филлера из гиалуроновой кислоты и человеческого коллагена, смешанных в соотношениях 10:1 и 5:1. Чтобы оценить их биологическую совместимость и продолжительность действия, ученые ввели новые филлеры под кожу лишенным волос мышам. На протяжении 16 недель авторы исследования фиксировали внешние изменения и степень распада филлеров в организме грызунов. Затем полученные результаты сравнили с показателями популярных филлеров Restylane и TheraFill.

Согласно отчету ученых, разработанные ими филлеры продемонстрировали схожие и лучшие, чем у известных препаратов, физические свойства. Например, через 16 недель после введения остаточный объем филлера, разработанного корейскими учеными, превышал остаточный объем известных филлеров. Кроме того, иммуногистохимический анализ маркеров ангиогенеза выявил, что в месте введения филлеров с человеческим коллагеном сформировались новые клетки и кровеносные сосуды.

Как считают авторы исследования, разработанный ими филлер является отличным средством для реконструкции мягких тканей человека, а также может применяться как дермальный филлер для увеличения тканей в косметических целях.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...