Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Реконструкция груди с викриловой сеткой

30.03.2015
1388
1 мин на прочтение
Применение викриловой сетки при одномоментной реконструкции груди позволяет использовать имплантаты большего размера и обеспечивает их оптимальное размещение без сопутствующих осложнений, заявляют ученые.<br />

Исследователи изучили 161 случай одномоментной реконструкции груди у 139 пациенток: в 46 случаях карман для установки имплантата был сформирован полностью из мышцы, в 115 случаях – из мышцы и викриловой сетки. Пациентки в обеих группах имели одинаковый онкологический статус.

За пациентками, которым реконструкцию груди выполняли с применением викриловой сетки, ученые наблюдали в течение 45,8 месяцев, за второй группой – 62,8 месяцев.

Среди ранних осложнений, которые были зафиксированы в течение 90 дней после операции, гематомы, перипротетические инфекции, некроз кожи и расхождение швов. Необходимость в дополнительном хирургическом вмешательстве возникала спустя 90 дней после операции и была связана со смещением имплантата/асимметрией субмаммарных складок, асимметрией объема или капсулярной контрактурой.

Несмотря на равную частоту возникновения ранних и поздних осложнений в обеих группах, число повторных операций по причине смещения имплантатов оказалось меньше среди пациенток с викриловой сеткой. Кроме того, пациенткам этой группы были установлены имплантаты большего объема – в среднем 329г по сравнению с 284г.

Кроме того, ученые отмечают, что у пациенток в группе с викриловой сеткой реже возникала необходимость контрлательной мастопексии, а сама викриловая сетка стоит дешевле биологической матрицы или расширителей ткани.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...