Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Анестезия перед уколом

27.04.2015
2496
1 мин на прочтение
Американские студенты разработали уникальный способ обезболивания кожи перед введением инъекции.<br />

Студенты Университета Райса придумали несложное устройство, которое позволит сделать любые инъекции менее болезненными и не требует использования анестетиков.

В основе новшества принцип, используемый в медицинских гипотермических пакетах для моментального охлаждения. Разработанное студентами устройство – это напечатанная на 3D-принтере капсула, состоящая из двух герметичных камер — с нитратом аммония и водой. При повороте половинок капсулы происходит смешивание ингредиентов, а проходящая в результате химическая реакция приводит к резкому охлаждению металлического колпачка капсулы. Именно он при прикладывании к коже и вызывает эффект анестезии, который длится примерно минуту, чего достаточно для выполнения инъекции.

По словам разработчиков, устройство предназначено для пациентов, кому необходимо делать уколы, в первую очередь, для тех, кто боится боли - детей и пожилых людей. Однако капсулу можно также использовать, например, для сокращения припухлостей при нанесении татуировок или пирсинге.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий