Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

ATX-101 получил одобрение FDA

05.05.2015
2214
1 мин на прочтение
FDA объявило о выданном одобрении на применение препарата Kybella, также известного как ATX-101, для коррекции жировых отложений в области подбородка.

Препарат Kybella (дезоксихолевая кислота) производства компании Kythera Biopharmaceuticals теперь может применяться для устранения жировых отложений, от умеренных до значительных, в области подбородка у взрослых. При этом, как отмечают в FDA, Kybella не рекомендован к применению для борьбы с жировыми отложениями в иных областях тела.

ATX-101 – препарат, который при введении в жировую ткань подбородка вызывает разрушение мембран клеток жира, однако при неправильном введении может разрушать и другие клетки. Согласно заявлению FDA, эффективность и безопасность применения ATX-101 для коррекции жировых отложений в иных местах, кроме подбородка, не установлены.

За одну процедуру пациенту можно ввести до 50 инъекций. Рекомендуемый курс – до 6 процедур с интервалом менее месяца. Эффективность и безопасность Kybella подтверждается результатами двух клинических исследований с участием 1022 взрослых с умеренными или значительными жировыми отложениями в области подбородка.

Среди побочных эффектов препарата повреждение нервов, которое может приводить к неправильной улыбке и слабости лицевых мышц, а также проблемы с глотанием. К обычным нежелательным явлениям после инъекций ATX-101 относят синяки, припухлости, болезненность, потерю чувствительности, покраснения и твердость тканей в местах введения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...