Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лидокаин и эпинефрин в препаратах гиалуроновой кислоты

14.05.2015
2402
1 мин на прочтение
Болезненность и число синяков после коррекции морщин периоральной зоны препаратами гиалуроновой кислоты не меняется в случае их сочетания с лидокаином и эпинефрином, свидетельствуют результаты слепого исследования.

В ходе исследования ученые разделили 30 участниц на 3 группы. Пациенткам первой группы в морщины периоральной области одной половины лица ввели 1мл когезивного полиуплотнённого матрикса гиалуроновой кислоты (КПМГК), а другую половину – 1мл КПМГК с лидокаином и эпинефрином. Пациенткам второй группы сделали инъекции КПМГК и КПМГК с лидокаином, третьей группы - КПМГК с лидокаином и КПМГК с лидокаином и эпинефрином. Болезненность и число синяков после процедур оценивали сами пациентки, проводивший инъекции врач и независимый наблюдатель.

У всех участниц исследования синяки появились в первый день после процедур, но через 7 дней сократились на 50%, а через 14 – исчезли полностью. При этом, как отмечают ученые, выраженность синяков была равной у участниц всех групп, в независимости от введенного препарата.

Болезненность процедур также оказалась равной у всех участниц эксперимента. Таким образом, ученые отмечают, что число синяков и болезненность инъекций когезивного полиуплотнённого матрикса гиалуроновой кислоты не зависит от добавления в них лидокаина или лидокаина и эпинефрина.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...