Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лазерный липолиз повышает эластичность кожи

26.05.2015
1536
1 мин на прочтение
Лазерный липолиз с использованием двухволнового диодного лазера совокупной мощностью 5 кДж/100кв.см способствует заметному подтягиванию кожи лица, области подбородка, груди, рук и талии.

В ходе исследования 41 пациент в целях коррекции контуров тела прошел процедуры лазерного липолиза с помощью лазеров 924нм и 975нм и насадок различного размера для обработки небольших, средних и обширных областей.

Как установили ученые, процедуры способствовали значительной подтяжке кожи во всех обработанных областях тела. Кроме того, у всех пациентов отмечено сокращение объемов сразу после процедур и спустя 90 дней.

Через 3 месяца после процедур лазерного липолиза ученые отметили, что текстура обработанной кожи схожа с нормальной, а жировая ткань распределена более равномерно. При этом осложнений в виде экхимоза или длительной эритемы не зафиксировано.

Как считают авторы исследования, мощность лазера от 3 до 5 кДж/100кв.см позволяет добиться наилучшего эстетического результата. Среди прочих преимуществ данной методики ученые называют отсутствие необходимости в общей анестезии и госпитализации, а также короткий восстановительный период.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий