Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Риск лимфомы после увеличения груди

15.07.2015
3022
1 мин на прочтение
Ученые из Великобритании установили взаимосвязь между увеличением груди имплантатами и формированием анапластической крупноклеточной лимфомы.

Проведя ретроспективный анализ научной литературы, посвященной результатам операций по увеличению груди, ученые выяснили, что в очень небольшом числе случаев установка имплантатов может повышать риск развития гемопоэтических заболеваний, в том числе анапластической крупноклеточной лимфомы.

Как утверждают авторы исследования, они обнаружили 83 случая заболевания АККЛ после увеличения груди имплантатами, 65 из них произошли за последние 7 лет. При этом никакой взаимосвязи между развитием анапластической крупноклеточной лимфомы и типом установленных имплантатов ученые не обнаружили. zenescorts

Авторы исследования настаивают, что пластические хирурги должны более внимательно относиться к случаям формирования новообразований у пациенток с установленными имплантатами, а также фиксировать случаи болезненности, резкого увеличения груди или периодических выделений из нее.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий