Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Коррекция деформаций ушных раковин

24.07.2015
762
1 мин на прочтение
Существуют сотни хирургических методик коррекции различных деформаций ушей, считают авторы исследования, опубликованного в журнале JAMA Facial Plastic Surgery.

От несовершенств формы ушных раковин, по подсчетам ученых, страдают 5% населения. Самым распространенным дефектом является лопоухость, или слишком большой угол отстояния ушной раковины, который в норме должен составлять 25° у мужчин и 20° - у женщин.

Критическим же фактором при оценке выраженности дефектов и принятии решения о хирургическом вмешательстве ученые называют возраст пациента. При нормальном развитии ушные раковины достигают 90% своего окончательного размера уже к 3 годам.

За последние 50 лет разработаны сотни методик коррекции ушных раковин, но ни одну из них нельзя назвать универсальной или одинаково эффективной для всех случаев. Нехирургические методики впервые были опробованы в 1980-х годах.

Наиболее спорным остается вопрос коррекции недоразвития противозавитка: многие хирурги выступают за удаление хряща, другие – за сохранение.

Одно из недавних новшеств в отопластике – технология электромеханической реконструкции, которая, по словам ученых, представляет большой потенциал для изменения формы хряща ушной раковины, но пока находится на стадии исследования.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...