Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Cellfina против целлюлита

06.08.2015
2452
1 мин на прочтение
Компания Ulthera, Inc. объявила о полученном от FDA одобрении на применение аппарата Cellfina для долгосрочной коррекции внешних проявлений целлюлита на ягодицах и бедрах.

Механизм действия Cellfina состоит в освобождении дна сформированных целлюлитом ямочек, а производитель обещает, что эффект от процедур на новом аппарате длится до 2 лет. На сегодняшний день Cellfina является единственным минимально инвазивным одобренным FDA способом коррекции проявлений целлюлита на такой продолжительный срок.

Одобрение FDA выдано на основании результатов проспективного многоцентрового клинического исследования, в ходе которого 55 пациенток прошли по одной процедуре на аппарате Cellfina. По оценке группы независимых врачей, внешние проявления целлюлита сократились на срок до 2 лет у 98% участниц исследования. 96% пациенток заявили об удовлетворенности результатами процедур, а заметные улучшения по шкале GAIS через 2 года после процедур зафиксированы у 100% пациенток.

К нежелательным явлениям после воздействия Cellfina относят синяки, болезненность, гемосидероз, которые в основном носят умеренный характер и проходят в течение 2 недель.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...