Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Большая грудь – плохая осанка

20.08.2015
1398
1 мин на прочтение
Итальянские ученые заявляют, что увеличение груди с помощью слишком больших имплантатов грозит нарушением осанки, пишет журнал Plastic and Reconstructive Surgery.

В ходе исследования 40 женщин на протяжении 6,5 часов в течение трех дней носили в спортивном бюстгальтере грудные имплантаты весом 800, 400 и 300 грамм. Изменения в осанке после ношения каждого типа имплантатов оценивали по результатам осмотра физиотерапевта и на основе тестирования на статичной стабилоплатформе.

В итоге выяснилось, что шейный лордоз участниц после ношения 400-граммовых имплантатов значительно увеличивался. Однако разницы в параметрах лордоза при ношении 400- и 800-граммовых протезов физиотерапевты не обнаружили, поэтому сделали вывод, что именно имплантаты весом 400г создают критическую нагрузку, нарушающую физиологический баланс шейного отдела. Тестирование же на статичной стабилоплатформе показало, что осанка ухудшается при переходе с 400- на 800-граммовые имплантаты.

Как заключают авторы исследования, тяжелые грудные имплантаты приводят к необратимым нарушениям осанки, а 400г – это предельная, с точки зрения физиологии, величина, которую можно считать безопасным пределом при косметической пластике груди.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий