Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Принципиально новый препарат против рака груди

13.10.2015
1720
1 мин на прочтение
FDA присвоило препарату абемациклиб для лечения рака молочной железы статус принципиально нового лекарства.

Американская фармацевтическая компания Эли Лилли сообщила, что FDA предоставило статус принципиально нового лекарственного средства ее препарату абемациклиб (abemaciclib), который является ингибитором циклин-зависимой киназы 4/ 6 и предназначен для лечения пациентов с рефрактерным гормон-рецептор-положительным (HR+) распространенным или метастатическим раком молочной железы.

Это решение FDA основано на результатах клинического испытания JPBA I фазы с участием расширенной когорты пациентов с раком молочной железы. В этом исследовании изучались эффективность и безопасность применения препарата абемациклиб у женщин с распространенным или метастатическим раком молочной железы. Пациентки из этой когорты в среднем уже получали семь предыдущих курсов системной терапии.

Также проходит исследование MONARCH 1 II фазы, в котором оценивается применение абемациклиба в качестве монотерапии у женщин с HR+ HER2- метастатическим раком молочной железы. Кроме того, Эли Лилли изучает абемациклиб в двух клинических испытаний III фазы. Исследование MONARCH 2 изучает комбинацию абемациклиба и фулвестранта (fulvestrant) у женщин с HR+ HER2- распространенным или метастатическим раком молочной железы в постменопаузе, а испытание MONARCH 3 оценивает комбинацию абемациклиба и нестероидного ингибитора ароматазы у пациентов с HR+ HER2- местно-распространенным или метастатическим раком молочной железы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...