Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Препарат Kybella эффективен у мужчин

27.10.2015
1336
1 мин на прочтение
В ходе клинических исследований препарат Kybella продемонстрировал эффективность в коррекции жировых отложений в области подбородка у пациентов мужского пола.

В ходе 2 клинических исследований 3 фазы 1022 пациента с умеренно и сильно выраженными жировыми отложениями в области подбородка прошли по 6 инъекционных процедур с применением препарата Kybella или плацебо с интервалом в 28 ± 5 дней.

Всего в исследованиях приняли участие 156 мужчин (средний возраст 47 лет, ИМТ – 29,6) - 15,3% от общего числа пациентов: 80 из них получили инъекции дезоксихолевой кислоты, 76 – плацебо. В группе получавших инъекции Kybella результатами процедур оказались довольны 79,2% пациентов, в группе плацебо – только 22,9%. Умеренные и относящиеся к месту введения препарата побочные эффекты зафиксированы у 96,3% участников первой группы и у 78,9% - второй.

Специалисты считают, что процедура коррекции локальных жировых отложений в области подбородка с помощью инъекционных препаратов более востребована среди мужчин, поэтому данные о безопасности и эффективности применения препарата Kybella у этой группы пациентов имеют большое значение.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...