Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый препарат для лечения меланомы

28.10.2015
1696
1 мин на прочтение
Регуляторные органы ЕС предоставили положительное решение, рекомендующее утвердить применение препарат Имлигик (Imlygic) американской компании Amgen для лечения меланомы.

Имлигик (Imlygic), также известный как талимоген лагерпарепвек (talimogene laherparepvec), предназначен для лечения взрослых с местной или распространенной метастатической нерезектабельной меланомой, метастазы которой не распространились на кости, мозг, легкие или другие внутренние органы.

Данный препарат, предназначенный для введения в пораженные ткани, разработан для того, чтобы вызывать смерть раковых клеток и способствовать выработке противоопухолевого иммунного ответа.

Решение регуляторных органов ЕС основано на результатах 3 фазы исследования с участием 436 пациентов с нерезектабельной меланомй IIIB, IIIC или IV стадий, согласно которым использование препарата Имлигик существенно увеличивает частоту устойчивого ответа на лечение по сравнению с применением гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора.

Ожидается, что Европейская комиссия примет свое решение по одобрению препарата Имлигик для лечения меланомы в течение следующих месяцев. В настоящее же время заявка на регистрацию препарата также находится на рассмотрении в FDA.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...