Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Сравнение имплантатов груди трех производителей

05.11.2015
1474
1 мин на прочтение
Силиконовые имплантаты Allergan, Mentor и Sientra одинаково редко приводят к осложнениям и обеспечивают в равной степени высокий уровень удовлетворенности пациенток, заявляют ученые.

Ученые провели ретроспективный анализ результатов 695 выполненных одним хирургом операций по увеличению груди с использованием силиконовых имплантатов трех производителей - Allergan, Mentor и Sientra - и сравнили число осложнений, возникших после их установки.

Средний возраст пациенток составил 42,7 лет, срок наблюдения – 5,3 года. 24% пациенток были установлены имплантаты Allergan, 35% - Mentor и 41% - Sientra. В 55% случаев увеличение груди производилось впервые, в 29% - повторно, в 16% случаев имела место реконструкция груди.

При первичном увеличении груди минимальное число осложнений было зафиксировано в группе с имплантатами Mentor. При вторичном увеличении и реконструкции груди статистически значимых отличий в числе осложнений между группами не обнаружено.

По подсчетам авторов исследования, общее число разрывов имплантатов составило 0,7%, ротаций – 1,3%. Уровень удовлетворенности результатами увеличения груди по шкале Likert был максимальным у всех пациенток через год после операции и снижался через 5 лет.

Имплантаты Allergan, Mentor и Sientra связаны с одинаково низким риском таких осложнений, как разрыв, ротация, образование волн и капсулярная контрактура, а также обеспечивают высокий уровень удовлетворённости пациенток, заключают исследователи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...