Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый филлер на основе карбоксиметилцеллюлозы в коррекции нижней части лица

28.01.2016
2124
1 мин на прочтение
Согласно недавно опубликованному исследованию, у пациентов, которым вводили филлер со сшитой карбоксиметилцеллюлозой, значительно улучшился внешний вид нижней части лица.

Ученые отметили, что карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) – биосинтетическое вещество, используемое в пищевой промышленности в качестве загустителя, уже присутствует в некоторых филлерах как наполнитель. Начиная с 2012 году, филлеры КМЦ, сшитые 1,4-бутандиол-диглицидил-эфиром, были одобрены для восполнения тканей и коррекции морщин в Италии.

Исследованию подвергли 165 женщин (средний возраст 52 года), имеющих ярко выраженные носогубные складки, т. н. марионеточные линии, морщины в области щек и потерю объема губ.

Оценка результатов была проведена через 3 и 6 месяцев по фотографиям, а также по шкале Global Aesthetic Improvement Scale (GAIS), Modified Fitzpatrick Wrinkle Scale (MFWS), Marionette Lines Grading Scale (MLGS) и Medicis Lip Fullness Scale (LFS). У большинства пациентов наблюдались видимые улучшения.

По словам руководителей исследования, «КМЦ филлер был выбран именно для этой группы пациентов, так как он является эффективным средством в коррекции признаков старения в нижней части лица и хорошим профилем безопасности».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...