Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Менее 1 % пациентов с дерматологическими проблемами были проанализированы на депрессию

22.03.2016
698
1 мин на прочтение
Несмотря на то, что большое количество пациентов обращается с жалобами на заболевания кожи, состояние таких пациентов редко оценивается как депрессивное.<br />
<br />

Согласно результатам исследования, представленным на ежегодном собрании Американской академии дерматологии, заболевания кожи, в том числе атопический дерматит и псориаз, часто связаны с психологическими сопутствующими расстройствами у взрослых. Исследователи отмечают, что дерматологические пациенты должны подвергаться скринингу на депрессию для своевременного ее подавления.

Ученые проанализировали данные National Ambulatory Medical Care Survey (2005-2012) и National Hospital Ambulatory Medical Care Survey (2005-2011) для оценки депрессии у пациентов с кожными заболеваниями и выявили 52 миллиона ежегодных обращений к врачу с установленным дерматологическим диагнозом.

Только 365 000 пациентам был проведен скрининг на депрессию, который чаще проводился пациентам, которые имели шесть или более посещений в год по сравнению с пациентами, которые имели только одно или два посещения.

Ученые не обнаружили среди пациентов никаких существенных различий в отношении расы, национальности, возраста, пола, региона проживания или вида страхования.

Исследование показало, что менее 1 % амбулаторных пациентов в США с дерматологическим диагнозом подвергается скринингу на депрессию и оценке общего состояния, связанного с кожными заболеваниями. Ученые надеются, что их исследование лишний раз привлечет внимание врачей к необходимости учитывать и возможные психологические проблемы, с которыми могут столкнуться дерматологические больные, чтобы предоставить таким пациентам всесторонний план лечения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий