Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания Аллерган получила одобрение препарата для лечения розацеа

06.06.2016
3306
1 мин на прочтение
Allergan PLC объявила о том, что новый препарат с оксиметазолином HCl крем 1,0 % можно будет использовать для лечения стойкой эритемы лица у взрослых, страдающих розацеа

Препарат получил одобрение FDA. Теперь Allergan ожидает, что рецептурный закон на использование лекарственных средств, применяемый в США, позволит выпустить препарат в первой половине 2017 года.

"Розацеа — распространенное хроническое заболевание кожи, которое поражает более 16 миллионов человек в США. Однако до сих пор отсутствует эффективный и одобренный FDA препарат для лечения этого состояния”, — отметил Дэвид Николсон, Allergan. “Разработка нового крема с оксиметазолином подтверждает нашу твердую приверженность постоянным инновациям и совершенствование медицинского портфеля в области дерматологии”.

Оксиметазолин является симпатомиметическим агонистом, который является селективным для α1A-адренорецепторов и неселективным — для альфа2-адренорецепторов. Таким образом, оксиметазолин является сильным сосудосуживающим средством. Новый крем разрабатывался на основе данных, полученных в ходе двух фаз трех ключевых клинических испытаний, курс лечения продолжался 29 дней, и еще один год проводились испытания. В исследовании принимали участие мужчины и женщины старше 18 лет с умеренной и тяжелой персистирующей эритемой лица, вызванной розацеа.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...