Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Молодые женщины подвержены чрезмерному влиянию эстетической медицины

29.06.2016
1006
1 мин на прочтение
Новое исследование, проведенное Wixted & Co, показало, что молодые взрослые, особенно женщины, все чаще поддаются соблазну прибегнуть к пластической хирургии и эстетическим процедурам

При этом в компании утверждают, что молодые пациенты не отдают себе отчета в эффективности процедур или возможных побочных эффектах. Компания утверждает, что это делает их уязвимыми перед новыми и непроверенными методами лечения.

Опрос показал, что женщины охотнее готовы сделать пластическую операцию: 42 % женщин против 22 % мужчин. Почти половина взрослых людей в возрасте 25-34 лет будет прибегать к косметической хирургии, по сравнению с 26 % людей 55 лет и старше.

Результаты исследования с репрезентативной выборкой из 2000 взрослых из Великобритании опубликованы в новом отчете «It’s your health: Don’t grin and bear it».

Тим Викстед, управляющий партнер Wixted & Co и автор доклада, сказал: «Исследование показывает, что косметическая хирургия и лечение прочно вошли в нашу жизнь, но люди должны быть осторожными. Здоровый скептицизм необходим, чтобы не стать подопытным кроликом для новой и недоказанной медицины».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий