Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Найдено еще одно подтверждение риска остеопороза у женщин в постменопаузе

05.08.2016
792
1 мин на прочтение
Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале JAMA Facial Plastic Surgery, белые женщины и женщины азиатского типа в постменопаузе имеют повышенный риск травмирования лица

У белокожих и азиатских женщин с травмами лица имелся повышенный риск лицевых переломов. Исследователи оценили количество обращений женщин в клинику в период с 2012 по 2014 год в связи с травмой лица и провели ретроспективный анализ опросов, проведенных National Electronic Injury Surveillance Survey (NEISS). Анализировались возрастные группы 18–59 и 60–89 лет. Исследователи также измеряли частоту переломов лица и механизм получения травмы.

Отчеты Neiss включали опросы 33825 взрослых, которые коррелировали с 1,401,196 обращений с травмой лица, в том числе 14,4 % с переломами.

Более молодые мужчины (<60 лет) с травмами лица имели большее количество переломов по сравнению с более молодыми женщинами (15,5 % против 12,5 %). Тем не менее среди населения старше 60 лет женщины имели повышенный риск переломов, чем мужчины (15 % против 14 %). Был отмечен большой риск переломов у пожилых женщин по сравнению с женщинами в возрасте до 60 лет (15 % против 12,5 %), причем в особой группе риска были белокожие и азиатские женщины. Возрастные темнокожие женщины имели значительно более низкий риск переломов по сравнению с остальной частью пожилого населения.

Травмы, полученные во время отдыха, отмечались у молодых людей, в то время как травмы в результате падений были отмечены в старшей возрастной группе.

«Существует увеличение риска переломов лица среди женщин в постменопаузе, которые получают травмы лица, особенно у белых и азиатов, – пишут исследователи. – В отличие от них пониженную склонность имеют чернокожие женщины старшего и младшего возраста».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий