Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Medik8 представила новый крем с ретинолом

22.08.2016
2150
1 мин на прочтение
Бренд по уходу за кожей Medik8 выпустила новый крем с ретинолом, направленный на лечение старения кожи и не вызывающий раздражения

Крем, получивший название The Retinyl Retinoate Youth Activating Cream (r-Retinoate), представляет собой форму витамина А, полученную в ходе конденсационной реакции ретинола и ретиноевой кислоты. Компания утверждает, что соединение этих двух активных ингредиентов в одну гибридную молекулу позволяет избавиться от недостатков, обычных для этих компонентов, в том числе раздражающего воздействия на кожу.

Два клинических исследования были проведены исследовательской группой Ким и коллегами (Kim et al.) на корейских женщинах, имеющих периорбитальные морщины. В первом клиническом исследовании эффективность ретинола ретиноата сравнивали с плацебо. Двадцать четыре пациента завершили 12-недельное исследование с использованием 0,06 % ретинола ретиноата, применявшегося два раза в день на одну сторону лица и плацебо, нанесенного на другую сторону.

Во втором клиническом исследовании эффективность ретинола ретиноата сравнивали с ретинолом. Двадцать два пациента около восьми недель применяли 0,06 % ретинола ретиноата два раза в день на одну сторону лица и ретинол 0,075 % – на другую сторону. Эффективность была основана на глобальном подсчете индекса фотостарения, анализе фотографий и изображений и исследовании с помощью визиометра каждые четыре недели.

По оценке исследователей и пациентов, морщины, обработанные ретинолом ретиноатом, уменьшились по сравнению с морщинами, обработанными плацебо или ретинолом. Кроме того, анализ реплик кожи показал значительные улучшения в обработанной ретинолом ретиноатом зоне в обоих исследованиях кожи.

Новый крем будет доступен к заказу в октябре 2016 года на сайте Medik8 и у международных дистрибьюторов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий