Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Американцы потратили более 15 миллиардов долларов на эстетические процедуры впервые за всю историю

17.04.2017
622
1 мин на прочтение
По данным Американского общества эстетической и пластической хирургии (ASAPS), американцы потратили более 15 миллиардов долларов на комбинированные хирургические и нехирургические эстетические процедуры в 2016 году.

Хирургические процедуры составили 56 % от общей суммы, нехирургические – 44 %. Это самая большая сумма в долларах, потраченная на пластическую хирургию. ASAPS начала исследование «National Data Bank Bank» в 1997 году, и с тех пор отмечается рост популярности на 11 % только за последний год.

Данные также показали, что появились новые тенденции в хирургических процедурах, так, популярность трансплантации жировой ткани в грудь увеличилась на 41,4 % с 2015 года; интерес к удалению жировой ткани на лице повысился на 16,7 %, по сравнению с 2015 годом; лабиопластика – на 23,2 %.

Кроме того, была отмечена популярность пяти наиболее эффективных хирургических и нехирургических процедур у мужчин и женщин: липосакция, увеличение груди, подтяжка живота, хирургия век и подтяжка груди, инъекции ботулотоксина, введение гиалуроновой кислоты, эпиляция, фотоомоложение и химический пилинг.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...