Результаты были зафиксированы во время двух исследований фазы 3, представленных на съезде дерматологов Maui Derm.
Пятьсот тридцать пять пациентов (средний возраст 53 года; женщины, 71,4%) были включены в расширенное исследование; 172 пациента ранее получали плацебо в исследованиях фазы 3, а 363 пациента лечились кремом.
Розацеа протекала в умеренной и тяжелой форме, исходные показатели по глобальной оценочной шкале составляли 3 или 4, что равняется 15–70 воспалительным элементам. Через 40 недель лечения 67,2 % пациентов достигли положительного исхода.
Процент пациентов без эритемы или с легкой эритемой увеличился с 10,1% на исходном уровне до 76,2 % через 40 недель, в то время как доля пациентов без телеангиэктазии или с легкой телеангиэктазией увеличилась с 58,2 до 80,1 %.
Комментарии